Ist Polyter in Österreich zugelassen?

Ja. Polyter ist in Österreich gemäß § 9a DMG 1994 als Bodenhilfsstoff für alle Kulturen und somit auch für die Lebensmittelproduktion zugelassen.

Schreibe einen Kommentar